Методика жданова о зрении

Максим Смирнов Знаток (265), на голосовании 1 год назад
Хочу полностью отказаться от очков, помогает ли методика?, подскажите надо ли закрывать глаза при упражнении, сколько по времени в целом надо делать чтобы улучшилось зрение, мне 14 лет
Голосование за лучший ответ
Patriot Мудрец (19535) 1 год назад
Все что нужно знать о Жданове - что он сделал операцию на глазах и теперь ездит с лекциями, рассказывает, как избавился от близорукости благодаря своей методике и зарабатывает на этом деньги.
Михаил Гуляев Просветленный (37744) 1 год назад
Жданов - лохотронщик и брехун..
А насчет глазной гимнастики...
Упражнениями можно снять спазм аккомодации, и чуть улучшить зрение при вызванной им функциональной близорукости в пределах 2 - 3 диоптрий, не больше. Если близорукость вызвана органическими причинами, гимнастика абсолютно не эффективна. При дальнозоркости слабых степеней, также гимнастика может немного улучшить зрение, но эффект очень быстро проходит, если не упражняться целый день и каждый день. Астигматизм, и все остальные причины плохого зрения гимнастикой исправляют, и тем более изменяют форму глазного яблока натренированными мышцами только Жданов, Норбеков, барон Мюнхгаузен, кот Базилио и прочие аналогичные им персонажи в своих побрехушках для праздной и необразованной публики.