Код программы на c++ c while, do while, for

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;
int main()
{
float x;
cout<<"Введите действительное число х:";
cin>>x;
float sum = 0;
int number = 1;
int fact = 1;
float n;
cout<<"Введите порог n, когда прекратить счет:";
cin>>n;
while(true)
{
//считаем факториал числа number
for(int i = 2; i <= number; i++)
fact *= i;
//считаем значение слагаемого
float temp = sin(number*x)/fact;
//если полученное слагаемое больше введенного порога в независимости от знака
if (abs(temp) > n)
{
sum += temp; //продолжаем суммирование
cout<<"Сумма: "<<sum<<endl<<"Последнее слагаемое: "<<temp<<endl<<"Номер итерации: "<<number++<<endl;
}
else
{
cout<<"Конец цикла, итог:"<<endl;
cout<<"Сумма: "<<sum<<endl<<"Последнее слагаемое: "<<temp<<endl<<"Номер итерации: "<<number<<endl;
break; //иначе останавливаем суммирование
}
return 0;
}
Результат вывода (на ромбы со знаком вопроса не обращай внимания):