Помогите, музыка 6 класс, работа Иоганна Себастьяна Баха директором школы
по музыке дали индивидуальное задание,рассказать о работе Баха директором в школе
в интернете вообще ничего найти про это не могу.знатоки,напишите пожалуйста подробно про этот период в его жизни (все что вам известно)
После окончания обучения в вокальной школе, Бах начинает службу у Герцога Эрнста, которой однако недоволен, вследствие чего меняет место работы. Композитор начинает службу в новой церкви на должности органист. Именно в этот период музыкантом создано большинство его произведений, признанными талантливейшими. Сочинения Баха обогащала его близость с поэтом Хенрици. Вскоре Иоганн Себастьян Бах получил вознаграждение от правительства.
В 1707 году композитор женится, и в браке рождаются шестеро детей, из которых только трое выжили и в последствии стали признанными музыкантами.
В 1720 году жены Баха не стало, но уже спустя год он женится во второй раз. В этом браке у Иоганна Себастьяна Баха появилось 13 детей.
С 1717 года Бах служит у герцога Анхальт – Кётенского и пишет великолепные произведения музыки – сюиты для виолончели, клавиры и оркестра. Через 6 лет Бах становится учителем музыки и латыни, а чуть позднее дослуживается до музыкального директора в Лейпциге.
https://obeho.ru/preparing-for-the-holiday/iogann-sebastyan-bah-kratkoe-soderzhanie-bah-biografiya-kratko-dlya.html
Иоганн Себастьян Бах - один из самых известных и влиятельных композиторов в истории музыки. Он родился в 1685 году в Германии и умер в 1750 году. Бах был мастером полифонической музыки и написал множество произведений в разных жанрах, включая кантаты, оратории, мессы, концерты, сонаты и фуги.
Бах начал свою музыкальную карьеру в качестве органиста в церкви, где он работал в разных городах Германии. Он также был учителем и дирижером хора. В течение своей жизни, Бах написал более 1000 произведений, многие из которых до сих пор исполняются и изучаются.
Одним из наиболее известных произведений Баха является “Бранденбургские концерты”, серия из шести концертов, написанных в 1721 году. Эти концерты представляют собой яркие и виртуозные произведения, которые демонстрируют мастерство Баха в композиции и исполнении.
Также Бах известен своими работами в жанре фуги, который представляет собой сложное музыкальное произведение, состоящее из нескольких голосов, каждый из которых ведет свою линию. Фуги Баха являются одними из самых сложных и красивых произведений в истории музыки, и они продолжают вдохновлять композиторов и исполнителей по всему миру.