Ремонт и обслуживание авто
+3Лампочка аккумулятора делает мозги
Здравствуйте,люди
Вот подскажите,почему когда завожу машину горит лампочка АКБ на ВАЗ 2112 (2006 европанель ) генератор родной 90А
Слегка даю газу лампочка пропадет
Два назад кинул провода сечения 16 мм с генератора на АКБ на плюс
И на кузов кинул такие же провода
Проблема не исчезла
Проверь подачу тока на щётки. Уж не знаю, как в твоём авто. Но раньше такое бывало именно в этом случае. Типа, нет напряжения на обмотке возбуждения. А при хорошей прогазовке некоторые генераторы самовозбуждаются и начинают работать
на 2112 никогда не ставили лампочку акб!
не работает цепь возбуждения.
Ремень хороший и натянут?да,тогда ген чинить
Обороты дв низкие