Смартфоны

Телефон Xiaomi redmi note 11 Часто зависают игры, даже самые простые

Расскажу на примере геншина. Могу играть и больше полутора часов без проблем, но чаще он зависает. И ничего кроме перезагрузки не поможет. И ладно геншин, игра не на всех телефонах идёт, но было такое что даже какие-то игры по типу "найди слово" точно так же зависали.
Подозреваю что какая-то хрень в прошивке, но самим лезть в это боюсь, ещё сделаю из телефона кирпич, а денег на новый у меня нет. Может быть можно решить проблему и без этого всего.
Началось это после того, как обновил до 13 miui, щас уже 14, но опять же стоит ли обновлять ?-?

Выполни настройку , выключи все приложения из автозагрузок , установи жесткое ограничение приложений кроме нужных, отключи все рекомендации - они на каждом углу . Вообщем есть видосы по настройке , гугли.