Почему в США в разных штатах цены и зарплаты значительно отличаются друг от друга ?

Большой Я Мастер (1001), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
as ass Мыслитель (9500) 5 месяцев назад
потому что такого дурачка нашли,как ты.
Chel Мыслитель (7155) 5 месяцев назад
Потому что понабирают...
Ghost Гуру (4494) 5 месяцев назад
Каждый штат у них наделён властью схожей как в общем у государства. Штаты сами регулируют налоги, зарплаты, сами придумывают законы. А страна решает вопросы более глобальные
Саша Лукойл Мастер (1369) 5 месяцев назад
Потому что Штаты, это как минимум страны внутри одной большой
Central Researcher Мастер (1474) 5 месяцев назад
Каждый штат имеет собственную политику, налоги, экономику, численность населения
kristens salagajs Знаток (489) 5 месяцев назад
США это соединенные штаты так что можно сказать это вроде бы почти разные страны
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134320) 5 месяцев назад
Разная налоговая политика, учёт НДС в цены, аренда много факторов.
John G. Wild Оракул (97210) 5 месяцев назад
Э... а не должны? И кто их будет контролировать?
Попробуйте как-нибудь зайти в разные магазины и поспрашивать, почему цены отличаются на одни и те же товары...
Ну и публика пошла с вопросами!
"Сколько платят тому-то", "почему цены разные"?
В этом и есть суть свободы.
обучение фото дорого Мудрец (16954) 5 месяцев назад
цены и зарплаты даже в соседних магазинах отличаются
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359103) 5 месяцев назад
Даже в одном штате различаются . Зависит от стоимости жизни, налогов , климата , престижности местоположения, наличия определённой работы, скажем айти центры типа Санта Клары все супер дорогие потому что зарплаты там выше среднего
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 5 месяцев назад
Потому что Вы выдумываете. Цены отличаются не "в штатах", а в отдельных небольших городах или районах большого города.

Я знаю два места в округе Лос Анжелес (расстояние между ними — примерно 60 километров), где цены на жилье отличаются в восемь раз. И не факт, что в округе нет более дешевых и более дорогих мест.
Vvv-vvV Знаток (374) 5 месяцев назад
США - федеративное государство