Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ШЕВРОН?

Марк Коваленко Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чёрная Кошка Мастер (1273) 15 лет назад
Шеврон — многозначный термин, который может быть определен как:

Шеврон — знак на униформе, определяющий звание или выслугу лет, архитектурный элемент, геральдический символ.
Шеврон — элемент конструкции Звёздных врат.
Шеврон — структура галита в виде серии параллельных полос, состоящая из закономерно ориентированных кубиков, заполненых рассолом. Вместе со структурой хоппер (в русской литературе термин "плотики") является первично осадочной.
сергей жабин Мудрец (17341) 15 лет назад
Шеврон — многозначный термин, который может быть определен как:

Шеврон — знак на униформе, определяющий звание или выслугу лет, архитектурный элемент, геральдический символ.
Шеврон — элемент конструкции Звёздных врат.
Шеврон — структура галита в виде серии параллельных полос, состоящая из закономерно ориентированных кубиков, заполненых рассолом. Вместе со структурой хоппер (в русской литературе термин "плотики") является первично осадочной.
Компании:

Источник: Википедия
Женечка Гуру (3436) 15 лет назад
Шеврон - галунная (прежде и тесмяная) нашивка на левом рукаве мундира, обозначающая, если нашита углом кверху, звание кандидата на классную должность, подпрапорщика, эстандарт-юнкера или подхорунжего, или (узкая серебряная) выдержавшего экзамен на зауряд-чиновника. Нашитая углом книзу, она обозначает нижнего чина, оставшегося на сверхсрочную службу, число лет которой обозначается серебряными или золотыми узкими и широкими шевронами.
Юлия Панова Мастер (2199) 15 лет назад
шеврон - это нашивки из галуна обычно на рукавах форменной одежды солдат, сержантов, офицеров для обозначения воинских званий и числа лет службы для сверхурочных служащих. Вот.
Источник: личный опыт
Lana Lana Просветленный (24020) 15 лет назад
у нас это организцая занимающаяся нефтью
Александр Петров Ученик (117) 2 года назад
Шеврон нашивка обозначения принадлежности к воинскому подразделению части смотрите на моем канале https://youtu.be/KRPTU7TQMgw