Посоветуйте аудиоредактор для создания музыки, с дружелюбным интерфейсом
На русском языке.
В котором есть список типов звуков (например басы, или фортепьяно). И где при выборе типа звуков, появляются клавиши с разной высотой звука.
Тонкая настройка со всякими регулировками, вообще не обязательна.
Пусть будет LMMS. Сравнительно простой и, при этом, весьма функциональный секвенсор.
https://www.youtube.com/watch?v=VTOL5A1StGc
При этом официально бесплатный. Не придётся ни денег тратить, ни компрометировать безопасность системы разными сомнительными репаками.
Fl studio, даже новичок разберётся, если не сможете то в Ютубе много видео уроков
Обо всём по порядку. Не приучай себя к тому, о чём говоришь. Иначе никакой программой не научишься пользоваться. Нужно принять всего пару простых правил, и следовать им.
--
Правило первое. Не ищи таких программ на русском. Дело в том, что многие термины не переводятся нормально на русский, и половина из этого так и называется по-русски. Подавляющее большинство софта для музыкантов, имеет одни и те же термины и обозначения. Запомнив их, ты легко разберёшься потом в любой аналогичной программе. А если изначально идти "русскоязычным" путём, то ты будешь в своей вселенной жить, и тебя не будут понимать другие музыканты, и трудно будет воспринимать весь музыкальный софт, плагины, потому что всё это на английском. На всех компрессорах будет Ratio, и никак иначе. И это нужно запомнить именно как Ratio.
--
Правило второе. То, что ты ищешь, называется DAW, цифровая станция. И они все строятся по одному принципу. По которому и создаётся вся музыка. Поняв этот принцип, ты сможешь создавать музыку. Не захочешь понимать принцип - не получится создавать музыку. DAW различаются только цветом, расположением и видом кнопочек. Но весь процесс создания музыки в них, один и тот же. Грубо говоря, это всего три шага. Делаешь разные кусочки (пишешь, или записываешь, или просто семплы берёшь), потом вставляешь их в плейлист. А чтобы это не звучало как каша, в микшере эти звуки настраиваешь, громкости и прочее.
--
FL правильно посоветовали, проще некуда. Научившись на ней - научишься и в остальных тоже. Дети, подростки, прекрасно учатся, а ты не можешь? Да ладно)) Это так кажется на самом деле. Как только ты поймёшь этот простейший принцип, ты увидишь, что такие проги ПРОСТЫЕ, потому что в них очень ПРОСТО это делать)) А в каком-нибудь упрощённом софте, это будет ой как сложно на самом деле.