Я учусь в колледже, зашел посмотреть в электронный дневник оценки

А там много Н. Хотя я всегда уезжал по какой-то причине, например военкомат вызывал или болел. А на паре стоит Н. Это же означает что я пропустил по неуважительной причине или я что-то не понимаю

фиксируется отсутствие, а не причина. Причина - в справках, которые ты приносишь в колледж из поликлиники или военкомата.

Небыл

Уточните у куратора своего в чём дело.

Н — Не был (на паре/уроке/,занятии) понять причину Н можно по цвету и размеру в разный дневниках они разные

Вроде да уточни в колледже