Голосование за лучший ответ
Fiat lux!
11 месяцев назад
Так Европа не покупает трубопроводный российский газ (по крайней мере в нужном ей объеме и делает вид что не покупает), именно поэтому цены там и высокие, потому что дефицит газа на рынке (и да, не 4000, а сейчас меньше 1000).
В вашей версии событий ветер дует потому что деревья качаются.
Европе предлагали такие же длительные контракты каки Китаю, но те отказались. Видимо считают что покупать сжиженный газ (и не только американский и катарский, но и российский в том числе) по ценам под 1000 евро лучше, чем трубопроводный по 200
Профессор
11 месяцев назад
Лучше продавать газ в Европу за 1000, а в Китай - за 160. Тогда всё энергоёмкое производство побежит из Европы в Китай.
✠ Make-Ready ✠Ученик (130)
11 месяцев назад
Не побежит, не переживай, любая вещь, сделанная действительно в Германии, кроме совсем уж мелочей или массового производства, стоит не менее чем в 5 раз дороже аналогичной китайской. Так что денег хватит. А вот престиж фирмы штука важная, особенно когда регулярно выпускаешь видео о своем заводе, а тут бац и китайские пейзажи. Для экономии проще заменить немцев арабами, чем перенести производство.
...
11 месяцев назад
Нынешние хозяева готовы всё продать за копейки, пока сидят в руководящих креслах. У нас холодная страна. Надо воссоединять Российскую империю (СССР). Поодиночке нас уже превратили в сырьевую колонию. Закрыть бандитский капитализм и строить социализм норвежского типа, но без партий. Перестать грабить будущие поколения, прекратить продажу газа, нефти, металлов и любого сырья и продовольствия. Даже в Москве газ не у всех, а по стране вообще мало у кого, а в частных владениях всё на дровах. Живем в холодной стране, а отапливаем всех. Начать возрождать промышленность.