Помогите решить на Python
Макс решил попробовать себя в профессии инженера-нефтяника. Кроме хорошей зарплаты, его контракт имеет ещё одну особенность — работать нужно будет вахтовым методом.
График на вахте состоит из чередующихся периодов труда и отдыха, каждый из которых длится D
дней. Макс пока не знает, на какой именно из дней выпадет начало его контракта — это может быть любой день любого из периодов.
Контракт Макса длится N
дней (в него включаются как рабочие дни, так и дни отдыха).
Помогите Максу определить, какое минимальное и максимальное количество рабочих дней у него может быть.
Входные данные
Первая строка содержит целое число D
(1≤D≤109 ) — количество дней, составляющих один период.
Вторая строка содержит целое число N
(2⋅D≤N≤2⋅109 ) — количество дней, в течение которых длится контракт Макса.
Выходные данные
В первой строке выведите одно целое число — минимальное количество дней, в течение которых Макс может работать.
Во второй строке выведите одно целое число — максимальное количество дней, в течение которых Макс может работать.
1)Входные данные:
Выходные данные:
2)Входные данные:
Выходные данные:
D = int(input())
N = int(input())
min_working_days = max(N % D, D - (N % D))
max_working_days = N - (N // D)
print(min_working_days)
print(max_w
orking_days)