А почему евреи и мусульмане делают обрезание мальчикам, а христиане- нет?

Для мусульман - это как крещение у христиан.

Потому что евреи и мусульмане подчиняются законам изложенным в ветхом завете, где сказано что посвящение Богу ижёт через обрезание, а Христиане живут по завету Мессии, который заменил Таинство Обрезания, на Таинство Крещения.

Евреи и мусульмане ломают некрепкую психику младенца с помощью болевого шока, обрезая без наркоза крайнюю плоть. А христиане ломают страхом, имитируя утопление, когда младенец орет от ужаса.

Обрезание делают , чтобы от жары уд не воспалялся .

Потому, что Иисус сказал "что более важным является чтобы сердце было обрезано "
Он призывал к духовности, а не к шариату и материализму =)

==========================
Спасибо за внимание!
Ответ написан: 28.11.2023 в 15:35:35
==========================