


За какие грехи случилось землетрясение в Лиссабоне в 1755 году? Читала, что перед такими событиями часто бывает что-то
плохое в обществе как минимум на плане настроений. Но! Лиссабон для того времени был очень благочестивым городом, церквей много и все они посещались, а сам катаклизм произошел 1 ноября, когда многие жители отмечали католический праздник День всех святых, многие потом умерли под завалами церквей, а вот те кто не пошел в церковь - у них было больше шансов уцелеть. И по злой иронии судьбы квартал с публичными домами не пострадал. А ведь город еще посетило цунами и пожары.
Это событие повлекло начало атеизма - неверия в Бога. "За какие такие грехи Бог наказал лиссабонцев, неустанно молившихся и днем и ночью? Почему разрушен верующий Лиссабон, а не погрязший в разврате Париж"" - рассуждали европейцы
Но с точки зрения эзотерики ничего случайного не бывает. Так какое же объяснение с точки зрения эзотерики?
Полторы тысячи лет христиане жгли на кострах всех, кто почитал не тех Богов, или того но не так. Государства Иберийского Полуострова в этом особенно отличились, как известно, и дольше всех не хотели останавливаться. "Ой... за что это нам... может мало сожгли???"
А первое Ноября - это не только ведь католический день всех святых. Вряд ли есть в природе эзотерик, который не знает, что это еще и Древний Языческий Праздник, известный нам под кельтским названием Саунинь, в анлофицированном варианте Самайн.
Вот Древние Божества и решили показать наконец, кого на самом деле нужно почитать в этот день и кто в доме настоящий хозяин, отомстив за всех своих сожженных жриц, жрецов и просто последователей и нанеся сокрушительный удар по христианскому эгрегору.
Это очевидно на самом деле. И понятно, что христиане никогда этого не признают, ибо это разрушит всю их картину мира. Но почему этого не видят все остальные, мне совершенно глубоко непонятно.
"Благочестивым?" Да что вы говорите. А историю не пробывали почитать. Там чуть ли не на каждой странице очевидные грехи: бедность, неравенство, рабство, убийства, ложь, корысть, блуд, захваты территории, власти между донами, епископами и прочьей знатью.
Суммарная духовная энергия человечества очень велика. Когда эта энергия дисгармонична и ядовита, тогда она может спровоцировать какую-то катастрофу, через негативное влияние на окружающий мир. Это может быть крупное землетрясение, сдвиг земной оси, или что-то иное. Массовый психоз миллиардов людей, выделяющих мысли страха перед концом света, может послужить запалом к явлениям катаклизмов. Сила человеческой мысли способна остановить любые эпидемии. Но она же имеет силу и обратных действий.
Каждому надо стать духовно чище и спокойнее, и это будет его положительным вкладом в светлое будущее Земли. Вышние прикладывают все силы для предотвращения возможной катастрофы.
Господь забрал себе лучших, а остальным дал время одуматься и исправиться.?