Сколько весит ядерный реактор?

Игорь Владимирович Гарнов Профи (895), закрыт 1 год назад
Кто имеет собственные представления о корабельных/лодочных ядерных реакторах, или видел статью об этом в СМИ/блогосфере?
Был интересный рассказ американского специалиста в Quora с подробным раскладом по составляющим - корпус, вода, турбина.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601868) 1 год назад
ТЭС-3. Передвижная АЭС выдавала до 1 500 кВт, состояла из четырех шасси танка Т-10: на первом монтировался водо-водяной реактор, на втором – парогенератор, на третьем – турбогенератор и на четвертом – модуль управления. Вес уникального комплекса тянул на 310 тонн, автономность составляла до 250 суток, и это был первый в мире опыт подобного рода. Экспериментальная установка проработала с 1961 по 1965 год практически без поломок, что подтвердило перспективность данного направления.
Остальные ответы
Грин Берг Оракул (55988) 1 год назад
Самолеты были с ядерными реакторами.
Пьяный мастер Оракул (92509) 1 год назад
Некорректный вопрос, ядерные реакторы бывают разные, вплоть до портативных по 300-400 кг
Игорь Владимирович ГарновПрофи (895) 1 год назад
Вопрос был конкретный "о корабельных/лодочных ядерных реакторах".
ded pihto Оракул (74023) 1 год назад
где-то был
жди.похмелюсь
и щас найду весы..