Вопрос про профессию адвокат

Miyori Chan Ученик (168), на голосовании 1 год назад
Можно ли учиться на адвоката после 9 класса? Если да,то какие предметы нужно знать
Голосование за лучший ответ
Елисей Нейман Мастер (1510) 1 год назад
Стать адвокатом после 9 класса не получится — для этого требуется высшее образование. Если вы планируете поступать в юридический колледж после 9 класса, то на ОГЭ можно сдать следующие предметы: русский язык, математика, обществознание, история.
Miyori ChanУченик (168) 1 год назад
А закончив юридический колледж,можно пойти учиться на адвоката?
Елисей НейманМастер (1510) 1 год назад
После колледжа надо поступить в вуз.
Чтобы поступить в вуз, на ЕГЭ надо сдать обществознание и один из предметов, которые выбрал вуз: это могут быть история, информатика или иностранный язык.
Miyori Chan Ученик (168) Елисей Нейман, спасибочки за ответ!^^
mixa Искусственный Интеллект (288961) 1 год назад
нельзя.можно стать помошником адвоката окончив колледж
не каждый выпускник вуза становится адвокатом
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358068) 1 год назад
можно учиться
Но для адвоката нужно высшее юридическое образование. Так что после 9 класса и колледжа придется еще поучиться
Мария Горстка Мастер (1289) 2 месяца назад
можно учиться на адвоката после 9 класса но лучше знать право русский и историю