Кран в ванной

Владимир Вершинин Знаток (343), на голосовании 7 месяцев назад
Всем привет!
Совсем не разбираюсь в сантехнике.
Обнаружил такую картину в ванной. (приложил фото) У меня в ванной кран на одной резьбе что то "ушел" (хотя может так и было изначально).
Как думаете если я ключом немного подзатяну - ничего же страшного не будет ? ?
Или лучше для такого дела лучше звать сантехника? Переживаю чтобы не доломать. С сантехникой обычно стараюсь не связываться.

Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (58798) 8 месяцев назад
Ты двумя руками смартфон держишь?
Adam Мудрец (18240) 8 месяцев назад
Это нормально. Просто тибе криво поставили муфты. Не исправишь...
Sfera Искусственный Интеллект (185728) 8 месяцев назад
там эксцентрик стоит не переживай просто не выставили и криво прикрутили
Владимир ВершининЗнаток (343) 8 месяцев назад
Ну я так полагаю что то что на фото - не страшно вообщем то если нет течи никакой?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497430) 8 месяцев назад
Ничего страшного.Можно и подзатянуть.
Ибо все покладки со временем теряют свою элластичность.
Если не поможет,тогда придётся ставить новую прокладку.
Владимир ВершининЗнаток (343) 8 месяцев назад
Ну я так полагаю что то что на фото - не страшно вообщем то если нет течи никакой?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497430) Тогда зачем и трогать,если нет проблем?Хотя чуток затянуть-на четветь оборота-ничего страшного.
Веретрагна Митра Оракул (68739) 8 месяцев назад
Не надо ничего там делать, всë в порядке. Или там течь?
Владимир ВершининЗнаток (343) 8 месяцев назад
Нет, течи нет благо. Думал мало ли кран потом "уйдет" еще дальше и отвалится)
Веретрагна Митра Оракул (68739) Владимир Вершинин, нет, это эксцентрик так стоит
штурман Оракул (65266) 8 месяцев назад
Затягиванием устраняется протекание, а кривость - это при монтаже эксцентриков выставляется, у тебя они спрятаны за плитку, отдирать надо.
Ct St Искусственный Интеллект (134307) 8 месяцев назад
Если не протекает, то и не трогай. Сейчас начнёшь подтягивать - лопнет гайка, вот тут будет дело.
Владимир ВершининЗнаток (343) 8 месяцев назад
Ну я так полагаю что то что на фото - не страшно вообщем то если нет течи никакой?
Ct St Искусственный Интеллект (134307) Не страшно, если не подтекает.
Шум дождя Искусственный Интеллект (352587) 8 месяцев назад
там затягивать нечего... у тебя эксцентрик выпирает... это надо плитку снимать, раздалбливать до труб (если у тебя реально там все замуровано, а не фальш-стена) и выставлять по одной линии.
Владимир ВершининЗнаток (343) 8 месяцев назад
Ну я так полагаю что то что на фото - не страшно вообщем то если нет течи никакой?
Шум дождя Искусственный Интеллект (352587) Владимир Вершинин, точно... небольшая ошибка при монтаже... ни на что не влияет... а смонтировать так, чтобы ошибка в 1-2 мм была незаметна... не захотели.
Val DeMaar Просветленный (47919) 8 месяцев назад
просто эксентрик на 2 оборота не дотянули или планка криво в стене стоит
если не перфекционист то забей...нормально всё..не побежит
исправитьможно. снять смеситель..выкрутить эксентрики и закрутить так чтобы одинаково торчали..
Стас Шабанов Оракул (71606) 8 месяцев назад
Гайку попробуйте подтянуть