На телефоне ВДРУГ поменялись обои.

На телефоне годами всегда стояли одни обои а после перехода по ссылке от мегафона запустился лаунчер который никак нельзя было убрать или свернуть а только пройти ознакомление и принять условия нажав кнопку принимаю. И после этого обои телефона изменились без моего согласия сами по себе и стали другими. Есть подозрение что это не HiOsLauncher на андроиде а вирус какой-то. Пробовал перезагружать и после перезагрузки как вошел в систему эта программа хиос так и осталась и даже не сворачивалась,вообще не реагировала на кнопки внизу. Если кто знает что это такое, буду рад узнать.

Ну так ты лаунчер скачал

А какая модель телефона?
У меня сегодня у родственников такая фигня.
У обоих инфиниксы...

ну это точно не вирус
а просто поменялся лаунчер или сбой в стоковом произошел бывает такое

Это всё американцы

Похоже, на ваш телефон могло повлиять вредоносное ПО. Я бы рекомендовал провести тщательную антивирусную проверку вашего устройства и рассмотреть возможность сброса настроек к заводским, если проблема не исчезнет. Кроме того, будьте осторожны с загружаемыми приложениями и рассмотрите возможность использования надежной программы запуска для вашего телефона.