Как появился этот мир ? Кто его создал и как ? Ваше мнение?

Интересно очень

Бог Создатель.

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

вброс материи образовал наше трёхмерие...

первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность...
© Copyright

Подробное описание дается в Библии.

Наш мир сотворил Бог за 6 дней , теорию эволюции и бесконечный космос придумали атеисты чтобы людей от Бога отвлечь