Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Насколько самостоятельны вы были в детстве?

vkond94 Ученик (6), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
weter wetrow Мыслитель (5008) 1 месяц назад
с 12ти лет,после развода родителей
Остальные ответы
Miles Augusto Просветленный (37332) 2 месяца назад
Та я и щас не самостоятелен нихрена
TRASHER FAST Siesta Профи (859) 2 месяца назад
Я сам себе гладил вещи :()
Mr White Искусственный Интеллект (121533) 2 месяца назад
Нас крапивой по жепе били в детстве, ремнем или веником
Но мы не задавались вопросами где взять денег в 12 лет, брали у родителей
ирина журлова Просветленный (22806) 2 месяца назад
вполне самостоятельна. могла что-то приготовить лет с 12 белье гладила кучами полы мыла. с 15 одна жила
vkond94Ученик (6) 2 месяца назад
А меня вот помню однажды моя мать научила самому собирать сменку при помощи женских пляжных шлёпочек.
Дело в том,что однажды она проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
___ Мыслитель (6759) 2 месяца назад
Не мог толком проверить, не давали проявлять самостоятельность.
Алина Ким Профи (906) 2 месяца назад
Никогда
А меня вот помню однажды моя мать научила самому собирать сменку при помощи женских пляжных шлёпочек.
Дело в том,что однажды она проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
alafira Искусственный Интеллект (208602) 2 месяца назад
Что понимается под словом "самостоятельность"?
АркашаПросветленный (36316) 2 месяца назад
Это значит, что вопрос не является вопросом и подлежит сносу. Читайте кодекс правил.
Пожилое Хамло Мастер (1814) 2 месяца назад
ну как обычно происходит. Не лезь я сам, не знаешь - не берись, а потом _ули ты ничего не умеешь
Деви Искусственный Интеллект (301229) 2 месяца назад
На 200%
Деви Искусственный Интеллект (301229) Хороший способ. Думаю, одного раза хватило.
Вообще дело в том,что это было мне уроком. Помнится я ей перед этим как-то нахамил. Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Frau Messer Оракул (52781) 2 месяца назад
Лет с шести за молоком и хлебом ходила одна. Мама денежку в бумажку заворачивала
Вообще дело в том,что это было мне уроком. Помнится я ей перед этим как-то нахамил. Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Frau Messer Оракул (52781) vkond94, отвратительный метод. Никогда не поступала подобным образом с сыном. Совершенно не адекватно наказывать небольшое разгильдяйство публичным позором. У ребенка травма на всю жизнь может быть. Может вызвать только страх, недоверие к взрослым и злость.
Розмари Шэнехан Просветленный (21738) 2 месяца назад
Абсолютно несамостоятельна. Это и сейчас мной ощущается.
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137528) 2 месяца назад
Я с детства стремился к самостоятельности!
svetlana josan Гуру (4528) 2 месяца назад
Я самостоятельной не была. Жила с бабушкой. Постоянно под присмотром, помощь на расстоянии вытянутой руки.
HaтaльяИскусственный Интеллект (230284) 2 месяца назад
И это правильно! я очень долго чувствовала бабушкину поддержку !!! и любила бабушку за это!
зоя наумовец Просветленный (26876) 2 месяца назад
Спасибо родителям. Сейчас об этом даже не задумываюсь... А раньше не понимала, почему многие вещи дети, а позже взрослые, не могут делать самостоятельно. Папа говорил: "Ты должна научится делать все возможное сама, даже если это тебе не пригодится. Ты будешь знать как это делается. Носить знания-не тяжело!" Вот и сейчас-я могу делать и женские и мужские (может и некорректно так разделять) дела. Печь пироги и пилить дрова, вязать и косить... Все пригодилось и моим детям. У них также "золотые руки"...
зоя наумовецПросветленный (26876) 2 месяца назад
Ведь самое главное это то, что Вы сами смогли оценить ситуацию и в дальнейшем совершать все самостоятельно. А ведь могло быть и иначе: просто проигнорировать случившееся, выговорить маме свое недовольство и жить с прежним укладом. И стоит быть честным, что больше побудило к самостоятельности: 1. Поступок мамы. 2. Позор на всю школу. Удачи!!!
` Искусственный Интеллект (135124) 2 месяца назад
ммм... а в чём заключается ?... Гуляла где хотела, бегали по разным дворам, дружила с кем хотела, а как ещё. Еду не готовила, нет ) и полы не мыла
Наталья Искусственный Интеллект (126110) 2 месяца назад
сложный вопрос , я в детстве могла сама уйти в лес за грибами, могла уплыть на лодке на другой берег озера , но меня не отпустили бы на автобусе в соседний город даже с подругой и не отпускали сдавать бутылки , ни на какой лимонад и мороженное ( стоять с алкоголиками ,мне просто НЕ разрешили бы )
Поэтому я не знаю, что считать самостоятельностью в моем случае
Наталья Искусственный Интеллект (126110) vkond94, думаю это можно расценить , как милую шутку , у меня знакомый тапки свой к полу саморезами прикручивал ,забавлялся
Любопытно а вы гипотетически могли бы проучить кого-либо подобным образом? Знаете ли людей,которым подобное наказание могло бы пойти на пользу?
Наталья Искусственный Интеллект (126110) vkond94, нет не могла бы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (467767) 2 месяца назад
Вообще никак. Я в детстве жила у деда с бабушкой за городом - в весьма цивилизованных условиях, но самостоятельности там не требовалась. Я целыми днями гуляла на улице- лес, река, луг, сад. У меня не было никаких обязанностей по дому: только развлечения. Работа в саду и огороде - это было несложно и приятно. Я это за работу не считаю.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208531) 2 месяца назад
Ну в школу и из школы сама ходила с 1--го класса. До этого водили в д/с и там была под присмотром с утра часов до 6 вечера. Гуляла тоже без присмотра взрослых лет с 5, с другими детьми.Но тогда это было можно/норма. Если про быт. вопросы и самообслуживание,то тоже довольно рано всё/многое научилась делать по дому и для себя лично( мне это даже нравилось и было интересно).Вообщем, лет в 10/11 я уже была полностью самостоятельным ребёнком,но без дохода финансового.)
Похожие вопросы