Как майнинг фермы майнят биткоины?

Я не понимаю,как люди,имеющие майнинг фермы,майнят биткоины. Вопрос в том откуда именно берутся биткоины и как они их майнят

Типа, они обслуживают расчеты этим мусором, криптой, которую можно майнить, не всю. Создают блоки, которые состоят из транзакций, формируют их за счет своих вычислительных мощностей. И регулируют спрос-предложение крипты. и ее цену.

Да тут особо и понимать не нужно - для мaйнинга используется специальное оборудование и программное обеспечение, которое само все делает. Я сам недавно взял себе комплект такого оборудования нa https://pushminer.ru/produkciya/oborudovanie-dla-mainiga/asic-miners/ очень хорошо мaйнит.

сначала вам надо понять, что такое "хеш-функция". Что такое "хеширование".

Объяснить "на пальцах", а то лень целую лекцию печатать, коли вы сами не хотите в интеренте поискать информацию.

При помощи майнера