Стоит ли промывать 2т двигатель после перехода с минерального масла на полусинтетику

Проездил после замены поршневой на минеральном масле 300-400км и прочел что это масло плохо подходит для мопедов (я это подозревал потому что коптил двигатель нормально так), и заказал полусинтетику. Стоит ли раскоксовывать? Может разобрать и очистителем карбюратора почистить? Или просто слить старый бензин и заменить с другим маслом?

Ему пофиг на твое масло ,главное не переливай ,написали 20 грамм на литр бензина -знчит столько и лей , обкатка с большим количеством не только глупа -но и вредна .И еще одно замечание ,ни какой обкатки на пустопорожних оборотах ,2 тактник боится постояннъх одинаковъх оборотов ,если не сказать что они его убивают !

Промывать нужно обязательно! Желательно со стиральным порошком и в кипятке

В этот мотор масло не заливается,какое место там мыть?

При переходе с минерального масла на полусинтетическое для двигателя внутреннего сгорания, обычно не требуется промывка двигателя. Однако, если у вас были проблемы с работой двигателя при использовании минерального масла, это может быть связано с накоплением отложений в двигателе.

Если у вас нет опыта с разборкой двигателя, то использование очистителя карбюратора может быть способом очистить систему питания двигателя. Также рекомендуется проверить состояние свечи, возможно ее нужно будет почистить или заменить.

Кроме того, замена топлива после 300-400 км использования также может помочь улучшить работу двигателя.

Если вы все еще испытываете проблемы с работой двигателя после этих мероприятий, возможно, стоит обратиться к специалисту для диагностики и устранения неполадок.

Ну если только помыть двигатель кисточкой снаружи!!! А дымление зависит не от марки масла, а от его количества в бензине.