Уголовная ответственность за сия дияния

Здравствуйте, произошла ситуация с парнем, на которого я обиделся и решил немного припугнуть его. По номеру телефона я знал все его документы, паспорт, СНИЛС, ИНН и так далее. После чего узнал номер телефона его отца, матери и начал написывать его отцу со словами "будет плохо, если мы приедем", прямых угроз никаких не было. Делал все с Индонезийского номера. По итогу, он узнал, что это я и его отец грозиться написать заявление на меня. Но, все обойдется обоюдно, если я на номер его сына переведу деньги, что подтверждено записью разговора, прямое вымогательство и шантаж, подскажите, какая ответственность за мои деяния и можно ли как-то перевернуть эту ситуацию в свою пользу?

Прежде, чем войти, подумай.

Нельзя, за ошибки приходится платить, часто кровью, так что ты легко отделался

как они докажут то

Сам – нет, адвокат сможет