Киномания

Почему в 20 веке стали так популярны книги и фильмы про разведчиков и шпионов?

Из-за холодной войны

Так "занавес" висел. Простые обыватели ничего не знали что творится снаружи.
Помню как вышел в эфир фильм "Тасс уполномочен заявить" - ажиотаж был такой что блокбастеры позавидуют. Его обсуждали все, везде и по любому поводу. Переживали за героев и костерили на все лады "плохих америкосов".
То что нужно для классовой сознательности!

Они заменили Бабу Ягу и Ивана-царевича.

Бакен фишку заложил в 39 ступенях. Вот и понеслось ))))))))))))))))))

У каждого свой вкус . Я люблю детективы. И их тоже полно , и думаю не меньше смотрят как и ужастики.