что нужно сделать, чтобы голова меньше жернела??

ДаШутка))) Знаток (366), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нюта Профи (870) 15 лет назад
Чтобы жирные волосы не так салились и грязнились, каждый вечер протирайте кожу головы настоем березовых листьев. Для приготовления настоя столовую ложку листьев заливают полутора стахаяами кипящей воды и через 2 часа процеживают.
Вам больше подойдет короткая стрижка, не требующая особого ухода.
После мытья головы применяйте обезжиривающие ополаскиватели, содержащие экстракты лекарственных трав.
Сделайте легкую химическую завивку — это обезжиривает волосы и к тому же помогает длительное время сохранять прическу.
Если волосы сильно засалились и вам некогда их помыть, можно интенсивно обработать сухие волосы феном.
Еще один способ сухого мытья головы: вотрите в волосы отруби и затем вычешите их щеткой.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13605) 15 лет назад
полоскайте отваром ромашки не менее 3 раз в неделю
Марина Мастер (1412) 15 лет назад
Подобрать правильно шампунь.
Катеринка Мыслитель (6786) 15 лет назад
5 капель грейпфрутового єфирного масла на 15 мл шампуня для нормальной кожи головы
Kobr@ Профи (576) 15 лет назад
Мыть пореже, использовать шампуни и бальзамы специально для жирного волоса.
galina ketrar Мудрец (13170) 15 лет назад
найти подходящий для ваших волос шампунь
Михаил Бобров Ученик (104) 15 лет назад
думаю с этим вопросом, лучще всего обратиться к специолисту косметологу.. . необходимо установить причину, а от туда и решать этот вопрос.. . но если такой возможности нет можно поэксперементировать с шампунями...
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Используйте салициловые шампуни для жирных волос. Летом заваривайте листы поддорожника и споласкивайте волосы.
Наталья Малых Профи (569) 15 лет назад
не использовать бальзамы для волос)
Юля Дегтярева Знаток (487) 15 лет назад
Мыть волосы нужно ежедневно, если живете в городе, т. к. на них оседает пыль и грязь с улицы, и ничего кроме этого не поможет.