От колыбели до сада

Можно ли делать вытяжку в доме из канализационных труб?

Планирую использовать в бане с газовым котлом пластиковые канализационные трубы 110 мм. под вытяжку, которые у меня остались..
Можете подсказать плюсы и минусы такой конструкции вместо использования сэндвич труб.
Вытяжка нужна формально для газовой инспекции.

Сечение у них мало, канализационные 110мм, вентиляционная труба 125мм. Конденсат будет, не зря же сэндвич придуман. Если внутри помещения канал - то ничего страшного, но снаружи разгонная часть утеплённая должна быть, а это минимум 2м...

Вот формально,газовая Инспекция тебя потом "нагнет"на деньги!
Что мешает сделать все правильно,по технологии?

воздуховоды должны быть из несгораемого материала. Из пластика не прокатят.

А пластик выдержит температуру отходящих газов из котла?

Нет! не подпишут ,если формально .,работать оно может и будет также ,но формально не подпишут