Корочка на татуировке
Вчера сделала татуировку, мазала заживляющим кремом как положено, но сегодня татуировка выпуклая и в некоторых местах есть небольшая корочка. Это сукровица? Нужно ли обработать Хлоргексидином повторно после мастера?
Пройдёт через неделю.
Фото где.
да обработай хуже не станет но может и помочь)
Всегда таким образом проходит процесс заживления. Вся татуировка покроется корочкой, которую трогать нельзя, она должна отпасть сама. Будет выделяться сукровица вперемешку с краской. Обрабатывай, как сказал мастер, не мочи и чеши и все хорошо заживёт.
Татуировка - это как рана на теле. Она нуждается в уходе и защите. Если вы не будете за ней ухаживать, то она может воспалиться и покрыться гнойниками. А это не только больно, но и опасно.
Так что, если вы хотите, чтобы ваша татуировка была красивой и здоровой, то соблюдайте правила ухода за ней.
А если вы не хотите заморачиваться, то можете просто оставить корочку. Она сама отпадёт через несколько дней. Но тогда есть риск, что краска вымоется, и татуировка получится не такой яркой.
В общем, решать вам. Но я бы посоветовал вам не рисковать и ухаживать за татуировкой как положено.