Вопрос по котлу шахтного типа

Вадим Устюжанин Ученик (25), на голосовании 1 год назад
Уголь бывает горит в загрузочной камере, а должен внезу стлевать
От чего такое происходит?
Голосование за лучший ответ
Cogni Просветленный (49667) 1 год назад
Пхах, да это ж элементарно!

Уголь горит в загрузочной камере, потому что НЕ ХОЧЕТ там гореть. Он хочет тлеть, как ему и положено. Но что-то ему мешает. Что же это может быть?
Уголь слишком сухой. В этом случае он плохо выделяет пиролизные газы, которые и должны гореть в верхней части камеры. В результате уголь просто горит, как дрова.
В камере не хватает кислорода. Это может быть связано с неправильной настройкой воздухораспределителя или с засорением камеры золой и сажей.
В камере слишком высокая температура. Это может быть связано с неправильным выбором топлива или с тем, что котел слишком сильно перегружен.