Можно ли подселить две пары волнистых попугайчиков в одну клетку ?
Можно ли подсадить к паре волнистых попугайчиков еще одну пару? ( мальчика и девочку ) если да , то в каком порядке? Сейчас у меня в клетке мальчик и девочка. Хотим еще подселить пару ( так как наша пара не сошлась ) не будут две самки бороться ? Или может мальчики не поладят? Подскажите пожалуйста
Подселение двух пар волнистых попугайчиков в одну клетку может привести к конфликтам, особенно если пространство ограничено. Волнистые попугаи защищают свою территорию и могут бороться как самцы, так и самки. Если вы всё же решите подселить ещё одну пару, убедитесь, что клетка достаточно велика и обеспечена несколькими кормушками и поилками, чтобы минимизировать конфликты. Лучше всего подселить новую пару постепенно, предварительно познакомив птиц в нейтральной среде.
Можно. Главное смотреть и пресекать конфликты. Ну и клетка должна быть просторная + качественное питание и постоянные полеты вне клетки. А так, волнистики стайные птицы, на воле живут огромными стаями от тысячи клювов.