Пожалуйста, выскажите своё мнение относительно сюжетных линий! (Внутри)
Спасибо всем огромное!) Жду конструктивной критики)
Обе линии объединены общей героиней. Текста очень много(
Действие происходит в 1980 году в США, Техас (округ и город вымышлены).
ПЕРВАЯ. ГГ узнаёт, что в город вернулся серийный убийца, которого в прошлом не успел поймать отец её любимого - бывший полицейский, который был вынужден уйти с работы (надо добавить - любимый тоже полицейский, но его арестовали по обвинению в пособничестве наркотрафику, хотя ни она, ни его родные в это не верят - он не мог помогать наркоторговцам, ведь его мать ограбил и убил наркоман, которому не хватило на дозу). Маньяк нанимает киллера, чтобы тот убил отца её возлюбленного, который сейчас находится в хосписе (чтобы последние зацепки расследования умерли вместе с ним, хотя по факту он давно почти недееспособен). ГГ с трудом удаётся спасти его от киллера.
Позднее маньяку она говорит, что пока он гонялся за отцом полицейского, который продолжает его дело - его мать (самого маньяка) умерла (подразумевается, что это сделала ГГ). Она хотела причинить ему боль за то, что он чуть не оставил её любимого без отца - ГГ сама сирота с детства.
На самом деле: мать маньяка жила в доме престарелых, и когда там случился пожар (в тот же день, когда отца любимого чуть не убили), ГГ, рискуя своей жизнью, вынесла её из горящей комнаты (погибших нет, но здание сгорело дотла), зная, кто это. Официально женщина считалась погибшей, тела не нашли, и ГГ, пользуясь деменцией пожилой женщины (она не помнит, какой сейчас год), представилась... её покойной дочерью - сестра маньяка погибла много лет назад (ГГ знала эту историю). ГГ сделала ей документы на новое имя и поместила в это же заведение в другом городе за свой счёт, изредка навещая до смерти женщины.
ГГ поступила подло... но кто бы содержал его мать, если бы его поймали? Ему вынесли бы смертный приговор. ГГ никогда не проходила мимо чужой беды и различала виновных (маньяк) и невинных (его мать).
ВТОРАЯ. Я уже выше писала, что любимый ГГ арестован за участие в наркотрафике (улики тщательно подтасованы).
ГГ узнаёт, что её любимого подставил его лучший друг и напарник, который этим и занимался (ему срочно нужны были деньги).
На вечеринке в честь дня рождения лучшего друга её любимый переспал с девушкой друга, и тот об этом узнал. С девушкой сразу же порвал, а потом некоторое время замышлял месть. Когда банду наркоторговцев уже почти раскрыли, он подделал улики, доказывающие вину любимого ГГ.
ГГ убеждает напарника восстановить доброе имя её возлюбленного (при этом автоматически придётся признать вину) - "Он поступил мерзко, но почему он должен отвечать за то, что не совершил, а ты продолжишь совершать преступления, и полиция не сможет выйти на след группировки, ведь арестованный не сможет дать показания (он просто ничего не знает - он же не участвовал в этом)?"
Но тот непреклонен - "Я понимаю, чего ты хочешь, но он предал нашу дружбу, и он заплатит за это..."
В итоге ГГ удаётся доказать невиновность любимого и раскрыть правду. Сам любимый, когда узнал, кто его подставил, посчитал виноватым себя, хотя кто принуждал его друга к помощи наркоторговцам?
Если есть на бумаге, то советую поступить также, как Гоголь со вторым томом Мёртвых душ. Это слишком ужасно, начиная от арок, заканчивая языком, которым вы это описали.