Кашель душит сильно.

Михаил Осипов Ученик (32), на голосовании 1 год назад
У моей мамы связки воспалены. Ну вроде боль в связках отошла. Ну вот появился кашель сильный сухой, особенно когда ложится. Пошла в аптеке ей посоветовали там: стрепсилс, доктор мом. Ну вот только сегодня пить начала. Кашель сухой, но сильный прям такой. Ну она говорит это профессиональное типа, она же учитель детей. Как думаете связки это?
Голосование за лучший ответ
Вика Левандовска Ученик (221) 1 год назад
Скорее всего, начало простуды, пусть пьет теплый чай, полоскать горло содой, и да, стрепсилс тоже!
Михаил ОсиповУченик (32) 1 год назад
Так это уже 2 недели вроде. Ну она говорит именно связки поразились.
Вика Левандовска Ученик (221) Михаил Осипов, тогда да, связки нужно беречь, теплые компрессы, и меньше разговаривать А то совсем без голоса можно остаться
Михаил ОсиповУченик (32) 1 год назад
Вот когда она ложится. Тогда пряс кашляет сильно. Сухим. Одышки нет никакой
Вика Левандовска Ученик (221) Михаил Осипов, нужно обратиться обязательно к врачу, и желательно не тянуть, учитывая что это 2 недели :(
Михаил ОсиповУченик (32) 1 год назад
Вам всех благ!!
All Гуру (2948) 1 год назад
Откуда нам знать, просто кашель может иметь множество причин. Связки воспалены от чего, от перенапряжения. Вы когда пишите вопросы описывайте все симптомы.
Михаил ОсиповУченик (32) 1 год назад
Перенопряжение было, да. Мама говорила. Вот это дало кашель.
Михаил Осипов Ученик (32) Михаил Осипов, боль в связках была, насморк желтый чуть. Потом уже кашель пошел. Ну кашель приступообзразный и надрывной.
AllГуру (2948) 1 год назад
Значит само пройдёт, пусть побережёт связки, лишний раз не напрягает.
Наталья Высший разум (111636) 1 год назад
Нужно выяснить причину сухого кашля. Кашель может быть и аллергическим, может быть реакция на возбудители в горле.

В идеале сходить бы Вашей маме к фониатору. Они работают с теми, у кого много нагрузки на связки: вокалисты, учителя.

Можете сироп Синекод попринимать, он именно убирает этот кашлевый рефлекс при выматывающем сухом кашле и ещё можно попринимать Аллервей, 1 таб. 1 раз в день.
Хорошие таблетки, мне помогали при приступах сухого кашля. Аллервей современный препарат, не вызывающий седативного эффекта.
(!) Главное не принимать отхаркивающие средства вместе с препаратами, блокирующие кашлевой рефлекс.

С Новым Годом и будьте здоровы!