Можно ли вылечить катаракту начальную без операции?
Брату 70 лет, начала развиваться катаракта, один глаз стал мутно видеть, говорит, что утром особенно как в тумане. Врач посоветовала глазные капли при начальной катаракте Каталин и больше ничего. Кто с этим сталкивался, какие прогнозы без операции? Буду рада любому совету.
Катаракта- необратимый процесс, в Вашем случае связан с возрастными изменениями. Единственным вариантом лечения на сегодняшний день является замена мутного хрусталика на прозрачный искусственный. Для вопросов и записи на консультацию и обследования можете обратиться сразу сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нет, это невозможно в принципе. Любые капли практического эффекта не дают
Не бывает капель, которые помогли бы при катаракте. Невозможно заставить измененный хрусталик снова стать прозрачным. Можно увлажнить глаз, снизить давление, но не изменить свойства хрусталика. Только замена.
Нельзя. Более того, можно упустить срок, когда операция поможет
вот и у меня первая ласточка катаракты.. только не туман утренний , а извилистая темная линия перед глазом. надолго отсрочить развитие катаракты , а также и операцию поможет ежедневное закапывание в оба глаза капель Тауфон. 2-3 раза в день по капельке. это витамины для глаз.. вылечить без операции катаракту нельзя.