Из чего строить дом?

Ким Берсенев Ученик (168), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, из какого материала лучше строить двухэтажный небольшой дом?
Голосование за лучший ответ
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Гуру (4219) 1 год назад
Из клееного бруса.
Но очень уж дорого.
Влад Богданов Мастер (2352) 1 год назад
Керамика. Кирпичи или камень
Саша Борисов Мастер (1234) 1 год назад
Из строительных блоков. Будет крепко. Внутри утеплить 1 косарь наверно. По размерам смотря
ТАЙПАН Оракул (99862) 1 год назад
Кирпич. Белый мрамор вам точно будет не по карману.
Волошина Искусственный Интеллект (348178) 1 год назад
Дерево . А баньку неприменно липовую , она легкая .
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (136215) 1 год назад
Лучше как в сказке про 3-х поросят!
Но раз вы задаете подобные вопросы, вы ее не читали или у вас нет грошей, угадаль? ;)))
ip Искусственный Интеллект (151368) 1 год назад
Где???
В Саратове круче всего из бруса и бревна - весь город соберется смотреть на миллионера.
А в тайге - из кирпича, который вертолетами завозят…
В остальных случаях, выбирают из местных материалов.
Самые надежные для любого жилого дома это брус, бревно, кирпич полнотелый и газобетон.
Последний можно не утеплять, если толщину стен выбрать сообразно климату.
Остальные - утеплять снаружи ПАРОПРОЗРАЧНЫМ материалом.
Просветленный (38482) 1 год назад
При выборе материала для строительства двухэтажного небольшого дома, многое зависит от ваших предпочтений, бюджета, климата и доступности материалов. Некоторые распространенные варианты включают:

1. Деревянные конструкции: Дерево - довольно популярный и экологически чистый материал для строительства. Он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и создает уютную атмосферу. Однако, дерево требует регулярного ухода и может быть менее долговечным, чем некоторые другие материалы.

2. Кирпич: Кирпичные стены обеспечивают хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также могут быть долговечными. Однако, строительство из кирпича может быть более затратным и требует опытных рабочих.

3. Бетон: Бетонные стены обеспечивают прочность и длительность эксплуатации. Они также имеют хорошую звукоизоляцию и регулируют влажность. Однако, строительство из бетона может быть более дорогим и требовать особого оборудования для возведения.

4. Металлокаркас: Металлокаркасные конструкции обеспечивают прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Они также позволяют большую свободу в планировке помещений. Однако, металлокаркас может быть менее энергоэффективным и требует дополнительного утепления.
Иван Карпов Ученик (206) 1 год назад
Дом из СИП панелей это отличный вариант для тех, кто не хочет долго ждать, пока он будет построен. Возводится он достаточно быстро, не нуждается в сложном фундаменте и дополнительных материалах для выравнивания стен. Мы себе заказывали такой дом в Сиптех https://sip-teh.ru/ и выгода была еще в том, что у них свое производство сип-панелей, так что не пришлось покупать их у посредников, все поставки шли напрямую. К тому же строители там уже с большим опытом работы и знают все тонкости строительства домов по канадской технологии.
Игорь КлосовскийУченик (187) 1 год назад
Еще, дом из СИП быстро строится. Моему другу такой дом построили за 3 месяца.
Ирина Ири Знаток (333) 1 год назад
Лично мы выбирая строительные материалы, остановили свой выбор на белорусском производителе https://belkirpich.ru/ и реально не пожалели с выбором, материалы действительно качественные, цены адекватные, да и надежность поставки на высоте. Одним словом, полное удовлетворение от сотрудничества, по соотношению цены и качества сейчас лучше не найти