Глубина кухонной тумбы для встраиваемой техники зависит от конкретного типа техники, которую вы планируете встроить. Вот общие рекомендации для некоторых видов встраиваемой техники:
- Духовка: Обычно глубина тумбы для встраиваемой духовки составляет около 60 см. Это позволяет уверенно встроить духовку и предоставить достаточное пространство для проводов и вентиляции.
- СВЧ-печь: Тут также может потребоваться глубина около 60 см, но уточните технические характеристики конкретной модели, чтобы быть уверенным.
- Встраиваемый холодильник: Глубина для тумбы под встроенный холодильник может быть разной. Обычно это в пределах от 55 до 60 см, но снова лучше проверить требования конкретной модели.
- Посудомоечная машина: Обычно глубина тумбы для встраиваемой посудомоечной машины составляет 60 см.
Важно уточнить требования и рекомендации производителя каждой конкретной техники, так как они могут варьироваться. Также учтите пространство для вентиляции и обеспечьте достаточное расстояние от задней стенки тумбы до стены или других поверхностей для обеспечения нормальной циркуляции воздуха.
Появился вопрос, а какая минимальная глубина кухонного ящика (тумбы) от его задней стенки от фронтальных торцов? Например, для духовки, свч, встраиваемого холодильника и т.п ?
Глубина столешницы 600мм. Учитывая, что ящик менее глубокий, спереди выступ 5см, сзади еще -5 или -10 см