Какая минимальная глубина кухонной тумбы для встраиваемой техники?

Имя Фамилия Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Делаю чертежи для кухонной мебели.
Появился вопрос, а какая минимальная глубина кухонного ящика (тумбы) от его задней стенки от фронтальных торцов? Например, для духовки, свч, встраиваемого холодильника и т.п ?

Глубина столешницы 600мм. Учитывая, что ящик менее глубокий, спереди выступ 5см, сзади еще -5 или -10 см
Голосование за лучший ответ
иван пшек Оракул (69565) 1 год назад
60 хватит для всего
Имя ФамилияУченик (105) 1 год назад
так 53,5 уже
иван пшек Оракул (69565) Имя Фамилия, сзади агрегата место должно быть для разъемов али розетки с кабелем достаточно сободным. температура однако
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479834) 1 год назад
тумба 60, столешница такая же, либо на 1-2 см больше.
ЛО-М Оракул (83195) 1 год назад
у меня 55 см,встречал и 45
Степан Искусственный Интеллект (426086) 1 год назад
Чревато потом ценой ,Но можете сами проверить поцене холодильника которъй встаривается
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149834) 1 год назад
К любой технике прилагается чертеж . Купи технику и собирай кухню по нему
Купил себе газовый духовой шкаф и к нему был такой чертеж на сайте с параметрами встраивания
Ручной дракон Оракул (68841) 1 год назад
Максимальная глубина тумбы = ширина столешницы - ширина до капельника + 3мм.

Капельник - элемент на нижней части столешницы.

Минимальную глубину тумбы можно сделать любой, зависит от функционала
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155865) 1 год назад
Стандарты глубины кухонных приборов и мебели от 60 см и ниже. Минималка зависит от предпочтений устанавливаемых приборов.
belij Мудрец (13301) 1 год назад
Я всегда делал их глубину 560 ! Уже 15 лет скоро так . Там задняя стенка еще +3мм и впереди как раз до капельника ровно остается . А вообще то этот капельник для понтов ,вы же не купаетесь на столешнице .
Дешевая Мебель Мастер (1079) 1 год назад
Глубина кухонной тумбы для встраиваемой техники зависит от конкретного типа техники, которую вы планируете встроить. Вот общие рекомендации для некоторых видов встраиваемой техники:
  • Духовка: Обычно глубина тумбы для встраиваемой духовки составляет около 60 см. Это позволяет уверенно встроить духовку и предоставить достаточное пространство для проводов и вентиляции.
  • СВЧ-печь: Тут также может потребоваться глубина около 60 см, но уточните технические характеристики конкретной модели, чтобы быть уверенным.
  • Встраиваемый холодильник: Глубина для тумбы под встроенный холодильник может быть разной. Обычно это в пределах от 55 до 60 см, но снова лучше проверить требования конкретной модели.
  • Посудомоечная машина: Обычно глубина тумбы для встраиваемой посудомоечной машины составляет 60 см.

Важно уточнить требования и рекомендации производителя каждой конкретной техники, так как они могут варьироваться. Также учтите пространство для вентиляции и обеспечьте достаточное расстояние от задней стенки тумбы до стены или других поверхностей для обеспечения нормальной циркуляции воздуха.