В Discover KDE прилетают обновления.. однако терминал при введении алиаса update && upgrade ничего не видит? только своё что-то, что прилетает для обновления ядра либо библиотек.
Может быть есть какая-то третья команда, которая позволяет через терминал загрузить и установить то, что прилетает в Discover???
Discover интегрирован в Plasma 5, он по дефолту предустановлен во многие дистрибутивы? Значит по любому есть некая команда о которой мы не знаем?
/bin/laden
ㅤ, да, он предустановлен обычно. Для обновления контейнерного софта есть отдельные комманды, никак с apt не связаные.
для flatpak - flatpak
для appimage - appimageupdatetool
для snap - snap