Зачем делают переходники на закрытые каналы в телеграме, если можно сделать просто открытый канал?

Nitro Ученик (157), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
te Знаток (356) 1 год назад
Это мошенники. Заманивают в левые каналы. Переходники возможно нужны чтобы сразу не забанили основной канал
Остальные ответы
Богдан Горьков Оракул (63800) 1 год назад
вы первый раз на этой планете ? вы откуда с марса?
в телеге даже участника
без бота удалить нельзя . вы чего вообще с головой не дружите что ли ?
а причём тут закрытые тг группы . в любую группу так работает только так
NitroУченик (157) 1 год назад
Чо?
Felix Bou Harrow Ученик (149) 3 месяца назад
Чтоб не заблокировали оригинальный канал.