Углеводороды. Помогите пожалуйста!!!
6. При взаимодействии бутадиена-1,3 с хлором основным продуктом реакции будет:
1) 1,4-дихлорбутен-2 2) 1,2-дихлорбутен-3 3) 2,3-дихлорбутан
8. Продуктом реакции дегидрирования 2-метилбутана будет:
1) 2-метилбутен-1 2) 2-метилбутен-2 3) 3-метилбутен-1 4) бутадиен-1,3
10. Качественными реагентами на вещества, содержащие кратные связи являются
1) водород и хлор 2) перманганат калия и бром
3) хлороводород и вода 4) кислород и водород
13. Составьте химические реакции, укажите условия их протекания:
Карбид алюминия > метан > ацетилен > этилен > 1,2 дихлорэтан > ацетилен > бензол > бромбензол > толуол
14. Плотность паров углеводорода по гелию равна 26,5. В его составе 90,57% углерода. Установите молекулярную формулу соединения.
Только один Варик ответа?