Замечаете ли вы сильную разницу между обычными лучами и лучами+трассировкой пути? Киберпанк 2077
С включенным на максимум RTX(«безумие») фпс около 90-100 и комфортно играть. Если включить трассировку пути, то фпс становится 70-80 с дропами до 60. Разглядывал разглядывал и не понял дает ли эта трассировка пути существенное улучшение картинки. Если полностью выключить лучи, то разница сразу заметна, а тут как-то неоднозначно.
Пробовал включать - зависит от сцены, где-то разница заметная, в других же почти нет. Но у меня карта трассировку пути с комфортным фпс не тянет, так что я с ней особо не играл.
Не замечал
Разница между ними есть в общей картине и в мелочах, например попробуйте rtx с дождем и увидите.
я увидел разницу только с растровым изображением и трассировкой путей. Но в основном разница в том что приходится играть с DLSS ультра качество в 30 фпс.
Я еще определяю запах п3рдежей конкретных людей