Помогите пж с русским
2.Заполните таблицу «Буквы И-Е в корнях с чередующейся гласной»
Ст..рать, пост..лить, заб..рёт, бл..стеть, выт..реть, обж..гать, зам..рать, зап..реть, отб..рать, зам..рло, обт..рание, отд..рёт, зап..реть, отд..рать, выч..тать, зап..рать, заст..лать, бл..стательный.
перед суффиксом а пишется И
И Е
Стирать Постелить
Заберет Блестеть
Вытереть Обжигать
Замирать Запереть
Отбирать Замерло
Отодрать Запирать
Стирать постелить заберёт блестеть вытереть обжигать замерать запереть отбирать замерло обтерание отдерёт запереть отдирать вычитать запирать застелать блестательный ( проверь слова в гугле если сомневаешься, я тоже могу ошибиться )