1 год назад
Помогите пж с русским
2.Заполните таблицу «Буквы И-Е в корнях с чередующейся гласной»
Ст..рать, пост..лить, заб..рёт, бл..стеть, выт..реть, обж..гать, зам..рать, зап..реть, отб..рать, зам..рло, обт..рание, отд..рёт, зап..реть, отд..рать, выч..тать, зап..рать, заст..лать, бл..стательный.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
перед суффиксом а пишется И
И Е
Стирать Постелить
Заберет Блестеть
Вытереть Обжигать
Замирать Запереть
Отбирать Замерло
Отодрать Запирать
Стирать постелить заберёт блестеть вытереть обжигать замерать запереть отбирать замерло обтерание отдерёт запереть отдирать вычитать запирать застелать блестательный ( проверь слова в гугле если сомневаешься, я тоже могу ошибиться )