Можно ли писать маслом на холсте для акварели

Мария Суркова Мастер (1042), на голосовании 1 год назад
Я решила научиться писать маслом, но случайно, по ошибке, купила холст для акварели. Можно ли попробовать что нибудь нарисовать на нем, или лучше чем нибудь загрунтовать дополнительно? Если грунтовать то чем? Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Tembi Просветленный (32087) 1 год назад
Кто запрещает?
Мария СурковаМастер (1042) 1 год назад
Ну может масло как нибудь не так поведет себя, потрескается. Просто я вообще не разбираюсь)
Мистер Бист Знаток (435) 1 год назад
Только гавном
Мария СурковаМастер (1042) 1 год назад
Блин реально совет, спасибо!
Sfera Искусственный Интеллект (192303) 1 год назад
Мне штанов хватает если уметь
Bigbss Искусственный Интеллект (228518) 1 год назад
Можно... Маслом на всем можно...
Вот акварелью на холсте для масла - не стоит...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141875) 1 год назад
Холст начнёт высасывать масло из краски почище голодного вампира. Мазки превратяться в жухлое, унылое гуано.
Грунтовка под масло ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
https://yandex.ru/search/?text=рецепт+грунтовки+холста+под+масло&lr=11413
Не факт что этот ваш "холст", сгодится для этого...
ALEKS Мыслитель (6580) 1 год назад
Загрунтуй желатиновые клеем, три раза и можешь писать маслом.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (141875) 1 год назад
Желатин это ПРОКЛЕЙКА. Нужен ещё и собственно грунт для сцепления с краской.
Карина Баязитова Ученик (194) 1 год назад
Думаю вряд ли что то случится если вы нарисуете маслом на холсте для акварели, не отпадет же краска (хотя все вощможно). Другое дело если рисовать акварелью на холсте не для акварели, тут уже проблемы будут. А так я в художке на бумаге для акварели карандашом рисовала, графика.. так что думаю нормально будет, но все равно лучшим вариантом будет загрунтованный холст для акрила или масла
Богиня Изида Мастер (1003) 1 год назад
Вы купили холст для акварели или бумагу с тиснением "холст"? Если это бумага, ее надо грунтовать под масло.