Можно ли писать маслом на холсте для акварели
Я решила научиться писать маслом, но случайно, по ошибке, купила холст для акварели. Можно ли попробовать что нибудь нарисовать на нем, или лучше чем нибудь загрунтовать дополнительно? Если грунтовать то чем? Помогите пожалуйста
Холст начнёт высасывать масло из краски почище голодного вампира. Мазки превратяться в жухлое, унылое гуано.
Грунтовка под масло ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
https://yandex.ru/search/?text=рецепт+грунтовки+холста+под+масло&lr=11413
Не факт что этот ваш "холст", сгодится для этого...
Можно... Маслом на всем можно...
Вот акварелью на холсте для масла - не стоит...
Вы купили холст для акварели или бумагу с тиснением "холст"? Если это бумага, ее надо грунтовать под масло.
Думаю вряд ли что то случится если вы нарисуете маслом на холсте для акварели, не отпадет же краска (хотя все вощможно). Другое дело если рисовать акварелью на холсте не для акварели, тут уже проблемы будут. А так я в художке на бумаге для акварели карандашом рисовала, графика.. так что думаю нормально будет, но все равно лучшим вариантом будет загрунтованный холст для акрила или масла
Загрунтуй желатиновые клеем, три раза и можешь писать маслом.