Решите задачу по экономике а) равновесную цену;б) равновесный объем товара;

Функция спроса на некоторый товар Qd=60-2P, а функция предложения Qs=4P
Необходимо найти:
а) равновесную цену;
б) равновесный объем товара;
в) выручку от продаж;
г) все величины, перечисленные выше в п. а, б, в, если правительство, стремясь стимулировать потребление, решит снизить цену на товар до уровня 45 ден. ед. за единицу.

а) Равновесная цена достигается при равенстве спроса и предложения. Поэтому равновесная цена P будет равна цене, при которой Qd = Qs:
60 - 2P = 4P
6P = 60
P = 10

б) Равновесный объем товара Q достигается при равенстве спроса и предложения. Поэтому равновесный объем товара будет равен Qd = Qs:
Qd = 60 - 2P = 60 - 2(10) = 40

в) Выручку от продаж можно найти, умножив равновесную цену на равновесный объем товара:
Выручка = P * Q = 10 * 40 = 400 ден. ед.

г) Если правительство решает снизить цену товара до 45 ден. ед., то новая равновесная цена будет 45 ден. ед. Найдем новый равновесный объем товара:
60 - 2P = 4P
6P = 60
P = 10
То есть, новый равновесный объем товара будет Qd = Qs:
Qd = 60 - 2P = 60 - 2(45) = -30
Однако, в данном случае количество товара не может быть отрицательным, поэтому равновесия не достигается.