Как и в каком банке открыть счёт для человека с русским паспортом в Польше ?

Анатолий Пижевский Ученик (224), закрыт 1 год назад
Подскажите кто знает.

Мы с другом решили открывать фирму в Польше. So z o - спулку.
Я с украины , а он белорус с росийским гражданством.

Нам в нескольких банках отказали. В одном банке так как у нас офис виртуальный.
А в двух других так как у друга ещё нет видов на жительства в Польше.

В каком банке можно открыть?
Лучший ответ
olga Искусственный Интеллект (102057) 1 год назад
в любом, но только после получения внж
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258532) 1 год назад
товарищи с гражданством РФ могут преспокойно возвпащатья домой не солоно хлебавши. В Польше гражданам РФ никакие виды на жительство не выдают
без постоянного или хотя бы временного вида на жительство в Польше никакой банк в Польше вам счёт не откроет
Подруга не для всех Просветленный (30282) 1 год назад
Вы украинец, вот и зарегистрируйтесь беженцем в Польше, откройте счет в банке и потом делайте все, что хотите.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258532) 1 год назад
беженец не имеет права фирму открывать
Подруга не для всех Просветленный (30282) unixaix CATIA, с чего ьы это? Если он не получает пособие, то может получить гевербе и работать как selbständig.