как спят бегемоты

Ленуська Родина Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33191) 15 лет назад
БЕГЕМОТЫ ведут довольно скрытный образ жизни. День проводят, погрузившись по уши в воду, а на берег пастись выходят лишь ночью.

Обычно во время отдыха все тело бегемота погружено в воду. На поверхность выглядывают лишь их миниатюрные уши, надбровные дуги и ноздри. Лодки иногда проходят в непосредственной близости от спящих животных, и, случается, пассажиры замечают бегемотов, только когда днища задевают их спины или потревоженные звери выражают свое недовольство.

Бегемоты обитают в реках и озерах, предпочитая неглубокие водоемы с отлогими берегами и околоводной растительностью. Светлое время суток проводят в воде, где спят на отмелях и косах, а после захода солнца отправляются на кормежку.

Наиболее активны животные вечером и на рассвете. Ночью они могут питаться на суше, но до восхода солнца возвращаются в воду, где большую часть дня спят среди тростниковых зарослей, хотя иногда «загорают» на песчаных отмелях. Ночью бегемоты время от времени ревут и мычат.

Источник: БЕГЕМОТЫ
Остальные ответы
озверелая Мастер (1176) 15 лет назад
погрузившись поуши в теплую болотину.
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Светлое время суток проводят в воде, где спят на отмелях и косах, а после захода солнца отправляются на кормежку. Возвращаются они в водоем перед самым рассветом. Удивительное зрелище представляют собой глубокие (до полуметра) бегемотовые тропы, ширина которых соответствует расстоянию между лапами зверя. Многие поколения животных выбивали их в твердой земле и даже в камне. Испуганный бегемот бежит по этой колее с большой скоростью, и лучше не оказываться у него на дороге в этот момент.