Стоит ли переходить с Python на JavaScript?

Всем привет, Я очень долго изучал Python и хочу стать backend программистом. И имею опыт в языке в частности в параметрах и ТГ ботах. Но тут неожиданно для себя узнал, что JS для веб разработки подходит намного лучше чем Python Django. Стоит ли переходить на него??

JS не для backend, а совсем наоборот - для frontend. То есть он задумавался как язык который работает в браузере, а не на сервере. Хотя позже его приспособили и для бэкенда. Но это всякие там Node.js... Вообще Javascript и тем более его производные гораздо сложнее Питона

Естественно стоит, питон хоть и крутой язык, и универсальный, но JS лучше его будет на голову

Зачем переходить? Изучай все направления, так будет лучше

JS сложнее, чем Python. И причем тут fronted или backend. На JS занимаются как раз разработкой интерфейса, того, что видит пользователь, а не серверной частью.

джава имба потом будешь плагины для майн серверов писать и продавать