Литература, анализ стихотворения, срочно
Помогите с анализом, пожалуйста стихотворения А.Фета "Летний вечер тих и ясен...", нужен сюжет стихотворения и синтаксис
"Летний вечер тих и ясен" – стихотворение Афанасия Фета, созданное в 1855 году. Стихотворение описывает тихий летний вечер и воспевает красоту природы.
**Сюжет стихотворения:**
Вечер – тихий, ясный, полный спокойствия. Воздух наполнен благоуханием цветов. Леса купаются в сумерках. Под лучами луны расцветают розы. В этой атмосфере поэта охватывает чувство покоя и гармонии.
**Синтаксический анализ:**
1. *Летний вечер тих и ясен* – простое предложение, описывающее основные характеристики вечера.
2. *Дыханьем полон цветов* – уточняющая конструкция, передающая запах цветов.
3. *Лесов темных купается грива* – сложное предложение, где "грива" – метафора, олицетворяющая леса.
4. *Звезды веселые встают* – простое предложение, описывающее восход звезд.
5. *А я розами занимался* – простое предложение, выражающее поэтическую метафору о том, что поэт занимается или наслаждается красотой роз.
Общий синтаксический строй стихотворения – разнообразие конструкций, создающих образ летнего вечера и передающих чувство гармонии с природой.