Жестока к человеку, несмотря на свои чувства к нему, что это?

Настюша Ученик (119), закрыт 1 год назад
Не знаю, что с этим делать. Всё началось слишком внезапно. Сама себя и сови действия понять не могу. Вроде люблю, а холодность и отстранённость в его сторону мечу. Может есть на то какие-то причины, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (82647) 1 год назад
Злая вы просто. Хотя это и временно, но ведь злая же.
Остальные ответы
DaoGeo Мыслитель (7229) 1 год назад
Отвращение к человеку, которого вы любите, может быть вызвано разными факторами, такими как:

  • Страх перед близостью и зависимостью. Вы можете бояться потерять свою свободу, самостоятельность или идентичность в отношениях, и поэтому отталкивать партнера, который готов вам преданно любить и заботиться о вас.
  • Низкая самооценка и недостойность. Вы можете считать, что не заслуживаете любви и счастья, и поэтому саботировать свои отношения, думая, что партнер рано или поздно вас бросит или обманет.
  • Травматические воспоминания или переживания. Вы можете ассоциировать близкие отношения с чем-то негативным, например, с насилием, предательством, отвержением или потерей, которые вы испытали в прошлом, и поэтому защищаться от повторения боли.
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (493049) 1 год назад
в тебе сидит внутренний страх идти в отношения. Причину нужно искать в раннем детстве, вероятно твой отец обижал твою мать на твоих глазах и это впечаталось в твою подкорку психологическим блоком
НастюшаУченик (119) 1 год назад
Про отца и мать попали прям в точку. Была подобная ситуация до того момента, пока они не развелись.
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (493049) Настюша, если ты заинтересована в более близких отношениях, ты должна осознать, что твой молодой человек не обязательно должен повторить поведение твоего отца. Вероятнее всего твоя мама ходила с комплексом вины, а как известно, если внутри сидит вина, то подсознание будет искать искупление и наказание. Твой отец помогал твоей матери искуплять чувство вины. Проблема в том, что твоя мама постоянно культивировала в себе чувство вины и поэтому твой отец попросту устал исполнять роль наказателя. Так что от тебя самой зависит поведение твоего парня. Если в тебе нет привычки взваливать или культивировать на себя (в себе) чувство вины, то и наказание ( искпуление ) не понадобится