Почему иногда взрослый, увидев испуг ребёнка, может положить его на ночь в своей комнате, а сам ляжет в другом месте?
Отрывок ниже приведён как пример.
Эйнар Данаан, догадавшись, в чём дело, улыбнулся: "не волнуйся, Дэниел, это старая история, она произошла с моим прадедушкой, эти духи его простили, научили радоваться праздникам, он отучился от скупости и жадности, прожил долгую и счастливую жизнь. Так что не бойся, всё хорошо". Выслушав объяснения рыжего эльфа, юноша устало слез с рук Ардена и пошёл к выходу из зала-гостиной. Светловолосый эльф достал из кармана ключи от своей комнаты и протянул ему. "Сегодня переночуешь в моей комнате и на моей кровати, а я лягу спать здесь, в зале-гостиной, на диване. Моя комната третья слева", - объяснил мужчина, затем снова сел в кресло, а Дэниел вышел из зала-гостиной и пошёл по коридору, ища нужную дверь.
У каждой комнаты свой характер.
Комната взрослого спокойна, и это как-то повлияет на сон подростка.