Как создать ячейку, скрывающую другие под ней в Excel?
Хочу создать список, который можно скрыть верхней ячейкой с названием, как спойлер. Знаю, что можно сделать через группировку и в левой части экселя скрывать и показывать, нажимая на цифры. (Пример на картинке 1). Меня такое не устраивает. Мне нужно сделать ячейку, на которой плюсик нарисован, при нажатии на который открывается список снизу, а на ячейке минус показывается, соответственно, при нажатии на который, список убирается. (Пример на картинке 2)
В общем, как я понял, это связано с созданием сводной таблицы, а я хочу это сделать без сводной таблицы, взяв только один ее вот этот элемент. Такое возможно?
на первой картинке всё понятно.
вторая картинка - больше похожа на обрывок газеты. Зачем обрезали адреса ?
от "Брянская" до "272220" - это одна объединенная ячейка или вы убрали границы?
Активная ячейка с числом 25750. Возле Петрова видно чек-бокс "-".
Какая у них связь ?
Что должно открыться/закрыться при клике на "-" ?
создаём кнопку управления формы, со вкладки разработчика, пишем макрос, привязываем.
Кнопка + макрос на скрытие/показ строк. Только не будет так красиво, как на скриншотах...