Кто-нибудь сталкивался с проблемой с разъемом DIN 8 на колонках с сабвуфером Altec Lansing?

Пропадает контакт. Кабель довольно толстый. Если найти положение кабеля, чтоб разъем слегка перекосило, то можно найти такое положение, что все каналы работают. Сам усилитель в сабвуфере, а регулятор громкости и включение питания на правой колонке. Включение питания на реле. Схемы раблюдовки нет. Вытащить усилитель из корпуса сабвуфера не получается, всё приклеено термоклеем и подобаться не смог. Контакты промывал очистителем печатных плат.
Может есть какие-то методы ремонта в подобной ситуации. Колонки американские, но сделаны в Китае. Вот китайцы, похоже, и напортачили как всегда.

Дополнен

Разъем-папу перепаять я смогу, но поможет ли?

Так прозвони штекер.Китайцы сделали как им сказали пендоы

я тебе кое что сообщу, только ты не обижайся
Deutsche Industrielle Normen это такая древность, что даже в немецких странах и регионах об этом давно забыли.
Вместо них давно действуют европейские нормы EN
а что и как работает или не работает проверяется мультиметром

Перепаять папу можно, но поможет или нет зависит и от мамы.