Наука
+3Физика и техника
здравсствуйте мне препод задал вопрос что будет если резистор подключить только к пюссу по типу так:

если сопротивление резистора больше чем сопротивление лампы то лампа загорится в полный накал если меньше то не в полный но на величину сопротивления резистора, например сопротивление резистора в два раза меньше сопротивления лампы тогда лампа загорится в половину накала. Грубо говоря твоя цепь замкнется на величину меньшего ее сопротивления.

.
А к минусу не подключать ничего?
Ничего особенного. Часть напряжения упадёт на резисторе