Решите, пожалуйста,казусы по римскому праву 1 и 3

1) Абз.2 п.2 ст.166 ГК РФ - Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
п.1 ст.179 ГК РФ - Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2) п.2 ст.334 ГК РФ - Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требования также за счет: - страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества независимо от того, в чью пользу оно застраховано, если только утрата или повреждение произошли не по причинам, за которые залогодержатель отвечает.
п.1 ст.15 ГК РФ - Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
3) ст.301 ГК РФ - Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
"Недобросовестным приобретателем признается тот, кто при заключении сделки не проявил разумной осмотрительности и не убедился, что лицо имело право продать ему имущество".
4) ст.136 ГК РФ - Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.
ч.1 ст. 11 Лесного кодекса РФ - Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
ч.1 ст.32 Лесного кодекса РФ - К недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом, относятся валежник... .
Таким образом валежник.
Так источники и смотри...там ответы